GEM 3, Мечты или расследование ведет Midgebash - Форум — Mow-Portal — В тылу врага 2, моды, аддоны, вики, штурм
Новости Форум Каталог файлов Активность пользователей CF-Team Группа ВК Black Sails P3DM.ru
Добро пожаловать на сайт посвященной игре В тылу врага! Здесь Вы сможете найти самые интересные новости и свежие файлы, завести себе новых друзей, общаясь на форуме портала, а также можете помочь нам в развитии сайта.
Авторизация Регистрация
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные пользователи
Новые участники
Ghosteron (228)
UZSTALKER (144)
XemorDio (103)
Tol (93)
Admiral (28.03.2017)
meksir228 (28.03.2017)
solomennytoni (28.03.2017)
dmitriy38546 (28.03.2017)
canek (28.03.2017)
Страница 1 из 11
Форум » Общее » GEM engine » GEM 3, Мечты или расследование ведет Midgebash
GEM 3, Мечты или расследование ведет Midgebash
27.07.2015 в 21:54
Ghosteron
Основатель
Статус: Offline
От Midgebash:
Здравствуйте, граждане форумчане!

Что-то давненько меня не было на этом форуме. Эх, ну ладно, приступим...

Сегодня речь пойдет о GEM 3 (я правда опоздал годика эдак на 2, но ничего).
:)
Вот он - великий и [show=ужасный]сарказм[/show] GEM.

В связи с просмотром мной презентации нового движка GEM 3, было проведено небольшое расследование, которым, собственно, я и хочу поделиться с вами.

Для тех, кто в танке: GEM - игровой движок от украинских разработчиков Best Way. Именно на нем и работают такие замечательные игры как "В тылу врага: диверсанты" (GEM) и "В тылу врага 2, Лис пустыни, Штурм" (GEM 2). GEM 3 - новая платформа, представляющая собой доработанный движок GEM 2. На сегодняшний день, на движке GEM 3 работает RTS стратежка Majesty 2.

Впечатления от презентации:
Честно говоря, презентация движка GEM 3 произвела на меня большое впечатление, хотя внешне он не очень то и отличается от своих предшественников. Вот несколько новых фишек которых мне удалось разглядеть:

Во-первых, сразу бросается в глаза новая система текстурирования(см текстурирование ленда). Цитирую: "Теперь, для раскраски земли используются не просто текстуры, а материалы. Каждый материал кроме диффузной текстуры может включать в себя карты: normal, specular, environment. Доступны настройки цвета, прозрачности, интенсивности свечения, скорости анимации, яркости, тайла и прочее. Типы территорий теперь прописываются автоматически. По умолчанию тип территории определяется согласно папке, в которой лежит диффузная текстура материала земли". И наконец, не будет рваной линии между множеством текстур. Stamp'ы (дороги, лужи, грязь и т.п.) теперь можно масштабировать (мелочь, а приятно). Очень порадовала новая система воды, хотя пока не ясно, как она будет работать.

Теперь все как в пэинте: кто последний поверх нарисован - тот и прав

Во-вторых, не может не радовать глаз и новая фича движка - FX Editor (то бишь редактор спецэффектов). Пока инфы о нем мало, но если все так, как я и предполагаю, то в нем можно будет без проблем настроить пламя, комаров, взрывы, вспышки, свет и...... да все что хочешь! Только и делай, что скорость, направление и размер поинтов/пивотов меняй, да нужные текстурки c альфа-каналом (на место поинтов) подставляй.

Красиво, однако.

В-третьих, теперь деревья, камни, траву, кусты и т.п. можно спаунить автоматически, обычной кистью.

В-четвертых - графика. Теперь картинка стала чуть более сочная (как мне показалось). Но особо ничего нового в плане графики, кроме блюра, наблюдать не пришлось (и это даже чем-то хорошо).

Ляпота!

Расследование
А вот тут-то и самое интересное! Дамы и господа, объявляю конкурс "какая будет следующая втв или будет ли она вообще" открытым!

В тылу врага 3 быть! Почему я так думаю:

Ну, во-первых, количество папок
навело меня на мысль, что не просто так BW новый движок клепают.

Я, честно говоря, не думаю что все это взято из втв2 или наклепано и случайно оставлено из Majesty 2.

Во-вторых, обратите внимание на дату производства вагона:
Отчетливо видна надпись - 29.01.85. День рождения Изабель Лукас кста (Намек на трансформеры?)

Опять же сомневаюсь, что это для иной игры, кроме как втв3.

И не зря же они так шифровались:

Если все так, как я и думаю, и втв 3 будет, причем действия будут происходить после 1985 г., то куда нас занесет на этот раз? Афганистан? Балканы? Чечня? Остается только гадать....

На этом у меня все. Надеюсь, что вам было интересно прочитать мою заметку и вам не показалось, что вы потратили свое время на прочтение моего поста впустую. Жду ваших комментариев внизу.

05.08.2015 в 07:19
1987a2014
Пользователь
call to arms тоже на gem 3

05.08.2015 в 15:43
Ghosteron
Основатель
1987a2014, он не на GEM 3.

18.08.2015 в 16:58
Man232
Администратор
:)

14.03.2016 в 00:16
DIMTOXS
Проверенный
ohuenna

14.01.2017 в 11:21
Alex_Borg
Проверенный
Вот такое хотелось бы пощупать... :D
ohuenna

19.03.2017 в 00:24
Rus_123
Пользователь
Цитата Ghosteron ()
GEM 3
А он есть в Тылу Врага 2.Штурм ?

Геймдизайнер карт и локации!
19.03.2017 в 04:00
UZSTALKER
Продвинутый

20.03.2017 в 09:56
Rus_123
Пользователь
Цитата UZSTALKER ()
Эх канул Новый Союз в пучину не дошел до рынка ) А какая идея была отличная ;)

Вообщето игра не закрылась а, была заморожена и сменила название с "Нового Союза" на "Проект №5".
Вот обзор

Геймдизайнер карт и локации!
21.03.2017 в 03:26
UZSTALKER
Продвинутый
Цитата Prince_Clark ()

Вообщето игра не закрылась а, была заморожена и сменила название с "Нового Союза" на "Проект №5".
Вот обзор

Не знал об этом ) спасибо ) По видосу выходит какой то Сталкер с элементами ВтВ + Dishonored и тд
http://ru.menofwar.wikia.com/wiki....%84%965

fuck_that да и что то напрягает фирма то украинская , а у них сейчас все что "совковое" под запретом ) Так что деньги порой не главное , когда в игру вступает большая политика ;)

Форум » Общее » GEM engine » GEM 3, Мечты или расследование ведет Midgebash
Страница 1 из 11
Поиск: